День республики № 47 от 30.04.2022

Сведения были липовыми

5 мая в 11:09
22 просмотра

Прокуратурой города Черкесска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей аула Нижняя Теберда.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере).

Суд установил, что в начале 2017 года злоумышленники путем предоставления в региональное министерство сельского хозяйства документов, содержащих ложные сведения, похитили бюджетные денежные средства на сумму свыше 56 миллионов рублей, выделенные в рамках реализации мероприятий государственной программы по развитию сельхоздеятельности.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимых виновными в инкриминируемых им преступлениях, назначив одному из осужденных наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием его в исправительной колонии общего режима.

Второй фигурантке уголовного дела назначено наказание – в виде лишения свободы сроком на 2 года с установлением испытательного срока в течение 2 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
аул Нижняя Теберда В прокуратуре КЧР госпрограмма КЧР мошенничество преступления прокуратура прокуратура г. Черкесска прокуратура КЧР Развитие сельского хозяйства КЧР уголовное дело хищение бюджетных денежных средств