В ходе визита в Мариуполь Кириенко обсудил с местными жителями вопрос восстановление инфраструктуры

6 мая в 16:28
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 6 мая. DENRESP.RU – Первый заместитель администрации президента России Сергей Кириенко в рамках своего визита в Мариуполь провел встречу с местными жителями. Приоритетными темами встречи стали вопросы, касающиеся оказания помощи пострадавшему населению и восстановление гражданской инфраструктуры.

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин и Сергей Кириенко, а также секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак посетили окрестности «Азовстали», завод имени Ильича и морской порт.

Так, в ходе встречи с местными жителями Кириенко обсудил восстановление инфраструктуры и оказание. По имеющимся данным, в этой работе примут активное участие российские регионы.

Помимо Мариуполя делегация во главе с Кириенко побывала и в Волновахском районе, а также на Донском химико-металлургическом заводе.

Стоит отметить, что Турчак в своем телеграм-канале выложил видеозапись выступления Кириенко в Мариуполе на площади Ленинского комсомола.

Так, первый замглавы администрации РФ, в частности, отметил, что парада Победы и акции «Бессмертный полк» в этом году в Донецке или Луганске не будет. 

«Да, пока в это 9 мая невозможно провести шествие «Бессмертного полка» или парад Победы в Донецке или Луганске, но это время придет, и придет скоро. И парады Победы пройдут по улицам городов Донбасса, и «Бессмертный полк» пройдет по улицам городов Донбасса», – сказал Кириенко.

Поделиться
в соцсетях