Праздничным концертом и салютом отметили в КЧР 77-ую годовщину Великой Победы

10 мая в 10:50
17 просмотров

ЧЕРКЕССК, 10 мая. DENRESP.RU –

В парке культуры и отдыха «Зеленый остров» в Черкесске развернулся солдатский привал с раздачей солдатской каши, которую могли отведать все желающие. Праздничный концерт с участием известных исполнителей республики и показ художественных фильмов прошел в Амфитеатре «Зеленый остров».

Вечером для жителей и гостей республиканской столицы был организован праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественный войне. В программе представлены полюбившиеся всем россиянам песни военных лет, народные танцы, музыкальные произведения на языках народов Карачаево-Черкесии. На центральной площади Черкесска для празднования для Великой Победы собралось несколько сотен жителей и гостей республиканской столицы.

К присутствующим со словами поздравлений обратился Председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии Александр Иванов.

«Впервые после пандемии мы сегодня снова большим единым шествием прошли в «Бессмертном полку», снова собрались здесь, чтобы отпраздновать День Великой Победы. Уверен, среди всех присутствующих нет ни одного человека, чьей семьи не коснулась бы Великая Отечественная война. В каждой семье Карачаево-Черкесии и большой России есть свой Герой и своя история тягот, преодолений.  Каждая семья внесла весомый вклад в победное завершение этой войны, и каждая заслуживает отдельной благодарности. Эта радость для всех нас, дорогие друзья»,- отметил спикер Парламента КЧР.

Александр Иванов отметил, что россияне всегда будут хранить память и рассказывать детям, внукам и правнукам о тех днях, о героизме предков, об их постоянных фронтовых подвигах, их безусловной мужественности и веры в победное завершение правого дела, которое нужно было довести до конца любой ценой ради спасения своей Родины.

Завершились народные гулянья праздничным салютом.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях