Клычевские чтения – 2022
Двухдневная конференция была посвящена 90-летию абазинской письменности и прошла в рамках празднования 100-летия образования Карачаево-Черкесии. Участники обсудили современное состояние и проблемы изучения в средней и высшей школе абазинского, абхазского, карачаево-балкарского, ногайского, адыгского языков и культуры, а также вопросы теоретических и междисциплинарных вопросов изучения языка, литературы и фольклора. А еще на конференции была учреждена Ассоциация учителей родных языков Карачаево-Черкесии.
Последние новости
«Последний? Мастер»: в Черкесске представили фильм о народных промыслах в эпоху искусственного интеллекта
10:30
Более 500 жителей Карачаево-Черкесии получили пенсионные накопления разовой выплатой с начала 2026 года
10:25
Представители регионального следственного управления провели профориентационную игру для школьников «Внутренняя проверка. Ночной отдел»
08:40
В Карачаево-Черкесии перед судом предстанет бывший инспектор ДПС, обвиняемый в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере
08:22
В Черкесске отметили День возрождения карачаевского народа
20:39
Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в памятных мероприятиях ко Дню возрождения карачаевского народа в Карачаевске
16:08
{{commentsCount}}
Комментариев нет