День республики № 49 от 07.05.2022

Коротко (07.05.2022)

11 мая в 14:33
1 просмотр
Воспитывать патриотов

На базе детсада «Золотой ключик» Усть-Джегуты состоялся семинар воспитателей подготовительных групп и музыкальных работников дошкольных образовательных учреждений Усть-Джегутинского муниципального района на тему: «Развитие у старших дошкольников гражданской позиции, патриотических чувств на основе расширения представлений детей о победе в Великой Отечественной войне, в соответствии с программой воспитания в ДОУ». В процессе работы были просмотрены занятия с детьми по развитию речи и музыкальному воспитанию.

Готовятся к 9 Мая

В Тебердинском национальном парке в рамках подготовки к Дню Победы убрана территория усадьбы, приведен в порядок обелиск павшим воинам на этой территории. Кроме того, сотрудники парка совместно с учениками Тебердинской школы №2 под руководством Светланы Байрамуковой посадили саженцы сосны в честь павших героев Великой Отечественной войны – выходцев из Карачаево-Черкесии. Работа по подготовке к 9 Мая продолжается.

Память о войне нам книга оставляет

В Центральной районной библиотеке имени Керима Мхце проведена литературно-музыкальная композиция «Память о войне нам книга оставляет» на основе новой книги Рубина Физикова «Санща». Участниками мероприятия стали автор романа Рубин Физиков, член совета старейшин а. Псыж Хамзат Каблахов, заведующие всех сельских библиотек Абазинского района, учителя и учащиеся школ а. Псыж, а также юные читатели районной библиотеки. На мероприятии прозвучали стихи и песни о войне, были зачитаны отрывки из романа «Санща». Гости мероприятия и работники районной библиотеки получили из рук автора памятные экземпляры книги. По завершении мероприятия его участники возложили цветы к памятнику воинам-освободителям а. Псыж.

Впереди – скачки в честь праздника

Сотрудники Министерства по делам молодёжи КЧР провели субботник на территории городского ипподрома, где 9 Мая будут организованы скачки в честь празднования Дня Великой Победы. Территория ипподрома была очищена от мусора, что позволит участникам и гостям скачек провести время в праздничной, комфортной обстановке.

Поделиться
в соцсетях
а. Псыж Абазинский район аул Псыж возложение воспитатель воспитательная работа высадка деревьев день Победы детские дошкольные учреждения детский сад "Золотой ключик" дошкольное образование ипподром книга конный спорт коротко КЧР Министерство по делам молодежи КЧР обучающие семинары общеобразовательные учреждения презентация книги Рубин Физиков сбор мусора Светлана Байрамукова семинар скачки субботник Теберда Тебердинский государственный природный биосферный заповедник Тебердинский заповедник Тебердинский национальный парк Усть-Джегута Усть-Джегутинский район Центральная библиотека Абазинского района им. К.Л. Мхце школьники экологическая акция экологические мероприятия