В Карачаево-Черкесии ведется капитальный ремонт 23 школ

12 мая в 14:13
35 просмотров

ЧЕРКЕССК, 12 мая. DENRESP.RU – В 23 школах Карачаево-Черкесии ведется капитальный ремонт. В настоящее время уже во всех школах практически завершились демонтажные работы, ведутся отделочные работы, начата замена инженерных сетей.

В зданиях будут заменены окна, полы и двери, а системы отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения и пожаротушения будут обновлены.

Помимо этого, пройдут работы по благоустройству школьных территорий, сами же школы будут оснащены мебелью и оборудованием, а учебный фонд пополнится учебниками и пособиями.

«Работа предстоит немалая и серьезная, но очень важная для детей, их родителей и учителей, ведь качественное образование – это из приоритетных направлений», – писал в ранее своем официальном телеграм канале Рашид Темрезов.

Напомним, что капитальный ремонт проводится в школах №3 г. Черкесска, № 2 г. Теберда им. М. И. Халилова», №1 ст.Зеленчукской, №1 ст. Сторожевой (Зеленчукский район), школ а.Икон-Халк, а.Адиль-Халк (Ногайский район), а. Эльбурган (Абазинский район), а.Баралки, а.Эрсакон”, с.Садовое (Адыге-Хабльский район), в с. Коста Хетагурова, в а.Верхняя Теберда , а.Хумара (Карачаевский район), №1 с. Учкекен, №3 им. Клычева Р.Н. с Красный Восток (Малокарачаевский район), с. Привольное, с. Таллык, п. Майский (Прикубанский район), а. Кызыл-Кала, в гимназии №4 г. Усть-Джегуты (Усть-Джегутинский район), в а. Зеюко, а. Кызыл-Юрт, а. Жако” (Хабезский район). 

Поделиться
в соцсетях