В Карачаево-Черкесии раздали две тысячи саженцев многодетным и малообеспеченным семьям

16 мая в 11:33
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 16 мая. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии в честь векового юбилея региона, а также в канун Дня семьи многодетным и малообеспеченным семьям раздали две тысячи молодых саженцев фруктовых деревьев.

“Эта благотворительная акция проводится фондом совместно с администрацией Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. В акции также принимают участие и «Сады Карачаево-Черкесии», они предоставил 2 тысячи плодовых саженцев. Саженцы будут розданы во все муниципальные районы республики и города Карачаево-Черкесии. Акция приурочена к вековому юбилею республики и Дню семьи», – рассказал руководитель благотворительного фонда «Моя Карачаево-Черкесия» Руслан Чеккуев.

В свою очередь председатель общественного совета МВД по КЧР Мария Атабиева рассказала, что акцией охвачены многодетные и малообеспеченные семьи, которые не могут себе позволить приобрести плодовые саженцы.

«Я думаю это очень хорошее подспорье для семей. Уверена, что каждый будет рад. Фруктовые деревья уже готовы к посадке. В самое ближайшее время они дадут свой первый урожай», – сказала она.

Поделиться
в соцсетях