Школьники из КЧР примут участие в марафоне «Новые горизонты»

17 мая в 17:38
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 17 мая. DENRESP.RU – С 17 по 19 мая Российское общество «Знание», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, проводит федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты». 

В рамках мероприятия будут организованы лекции, мастер-классы и дискуссии.

Главная цель марафона информирование молодежи о новых возможностях, которые открываются в России сегодня. На площадках мероприятия соберутся свыше 12 000 активных школьников и студентов. Выступления спикеров смогут увидеть также онлайн-зрители.

В команду от Карачаево-Черкесии вошли школьники, набравшие наибольшее количество баллов в региональном этапе Просветительских игр, которые прошли в заочном формате в апреле 2022 года. Всего из 300 старшеклассников КЧР были определены шесть победителей, наиболее готовых к реализации социально-ориентированных проектов.

 «Попасть на такое грандиозное мероприятие уже большой успех для меня, как для простого старшеклассника. Послушать и пообщаться с выдающимися людьми, достигшими успеха на мировом уровне, бесценная возможность для всех участников», – отметил учащийся МБОУ «СОШ п.Кавказский» Владислав Бабич. 

На своих площадках марафон объединит более 160 выдающихся российских и зарубежных спикеров, как Дмитрий Песков, Дмитрий Чернышенко, Антон Силуанов, а также Рамзан Кадыров.

В формате живого диалога с участниками пообщаются Валентина Матвиенко, Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Александр Новак и другие видные политические и государственные деятели. Свое участие также подтвердили известные спортсмены, блогеры и иные выдающиеся спикеры.

5 тематических треков, вошедших в программу «Новых горизонтов», пройдут на отдельных площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Подмосковье.

В рамках марафона также пройдет финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников, в котором за звание лучшей сразятся 88 команд от субъектов РФ и общественных объединений.

Поделиться
в соцсетях