Растет индекс промышленного производства
По информации пресс-службы Главы и Правительства КЧР, индекс промышленного производства в Карачаево-Черкесии в первом квартале 2022 года вырос на 18%.
Увеличение выпуска продукции на 14,5% отмечается в обрабатывающих производствах. Так, увеличился выпуск: неметаллической минеральной продукции (на 41,5%), отдельных видов лесоматериалов (на 41%), резиновых и пластмассовых изделий (на 39,1%), напитков (на 13,6%), пищевых продуктов (на 8,4%), головных уборов (на 12,4%), одежды (на 3,5%). Рост отмечен и в обеспечении электрической энергией, газом и паром – на 27,6%.
Последние новости
Росреестр КЧР напоминает: как привести земельный участок в порядок
17:18
На заключительном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» - 2026 Карачаево-Черкесию представляет Оксана Нецветайлова
17:15
Глава КЧР Рашид Темрезов пожелал победы воспитателю из Черкесска на конкурсе «Воспитатель года России — 2026»
17:13
Поэт из Карачаево-Черкесии Шахриза Богатырёва победила на международном конкурсе поэзии
17:11
Черкесский драматический театр им. М. О. Акова открывает сезон острой сатирической комедией «Рабы власти»
14:58
В Карачаево-Черкесии благоустроили ещё три общественные территории
14:54
{{commentsCount}}
Комментариев нет