Шесть школьников из Карачаево-Черкесии принимают участие в финале Просветительских игр в Москве

18 мая в 16:33
6 просмотров

1/1

Закрыть

ЧЕРКЕССК, 18 мая. DENRESP.RU – С 17 по 19 мая в Москве под эгидой Российского общества «Знание» проходит финал Просветительских игр среди школьников. В нем принимают участие 528 учеников из всех регионов России. Есть здесь и команда Карачаево-Черкесии из 6 ребят, набравших наибольшее количество баллов в региональном этапе игр. 

Как сообщили в Минобре КЧР, это: Е. Воронина  и М. Бабцева из СОШ № 4 г. Черкесска, В. Бабич из СОШ п. Кавказского, Н. Демин из ООШ № 2 ст. Кардоникской, Б. Бостанова из СОШ № 7 им. Б.Д.Узденова с. Учкекен и Д. Темижева из СОШ а. Бесленей.

В программе финала: интеллектуальная викторина, чемпионат по скоростной сборке спилс-карт РФ, состоящих из магнитных элементов в форме регионов России, конкурс социальных проектов, киберспортивные состязания, эстафета – полоса препятствий в режиме «Гонка героев», а также встречи с выдающимися людьми. 

По итогам многоборья по интеллектуально-спортивным дисциплинам, которые подведут 19 мая, будут определены 10 лучших команд, которые смогут отправиться в путешествие мечты по уникальным местам России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Но не останутся без призов и остальные финалисты — они получат в награду туристические поездки по стране. Кроме того, участники финала получат призы от «Знания» и партнёров Просветительских игр.

Отметим, Просветительские игры – это один из наиболее масштабных просветительских проектов 2022 года, в котором уже приняли участие более 100 000 человек.

Поделиться
в соцсетях