Карачаево-Черкесия присоединится ко Всероссийской акции «Ночь музеев», приуроченной к Году культурного наследия народов страны

19 мая в 15:16
16 просмотров

ЧЕРКЕССК, 19 мая. DENRESP.RU – 21 мая 2022г. с 18:00 до 21:00 РГБУ “Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им.М.О.Байчоровой”, приглашает на мероприятия, которые будут проходить в рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев», приуроченной к Году культурного наследия народов страны тема: “Мода на традиции”.
Выставочный павильон:

  1. 18:00 часов – Проведение мастер-класса по одному из видов народных промыслов (плетение циновок) (совместно с училищем культуры и искусств)
  2. 19:00 часов – Беседа на тему “Народные (аграрные) праздники, народные певцы, музыканты. С приглашением гармониста и 2-3 певцов для исполнения народных песен (совместно с филармонией)
  3. 20:00 часов – Проведение тематической экскурсии на тему “Традиционные ремесла и промыслы народов Карачаево-Черкессии”.
    Картинная галерея:
  4. 18:00 часов
    Исполнение приглашенными музыкантами и певцами народных песен
  5. 19:00 часов
    На базе временной экспозиции «Язык и легенды земли родной» организовать выставку одного из видов традиционного ремесла (обработка дерева, металла, изготовление холодного оружия, и тд.)
  6. 20:00 часов
    Беседа (мастер-класс) с автором-изготовлением предметов народного промысла.
  7. Непрерывное звучание народной музыки, посредством аппаратуры Картинной галереи.

Поделиться
в соцсетях