В Москве пройдет двухдневный форум, посвященный решению социальных задач

23 мая в 16:22
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 23 мая. DENRESP.RU –

«Для социальной сферы ключевой вызов сегодня – это благополучие человека, его семьи. От того, насколько система социальной поддержки сможет стать «клиентоцентричной», настроенной на персональные потребности, во многом зависит качество жизни людей – единственно значимый показатель эффективности социальной политики. Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг», – подчеркнула генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Она сказала, что участники форума смогут применить поученные знания на практике в своих регионах. По словам Чупшевой, планируется создание единых механизмов социальной политики, единого социального стандарта для регионов.

Чупшева также отметила, что форум позволит выработать инструменты для повышения комфорта и качества жизни людей. 

На площадке форума для всех участников будут созданы открытые локации, где каждый желающий сможет поделиться опытом, представить наработки. Цель таких «островков притяжения» – сбор предложений от участников для дальнейшего представления на форуме и проведения дискуссий с другими экспертами.

Организаторы акцентировали внимание, что встречи на форуме окажутся полезными и обнадеживающими для представителей третьего сектора. По их словам, важно видеться с коллегами – познакомиться с разными практиками, посоветоваться, убедиться в правильности своих шагов и получить профессиональную поддержку, чтобы быстрее сориентироваться в новых условиях и какие-то процессы отстроить заново.

Поделиться
в соцсетях