День республики № 56 от 24.05.2022

Своих не бросаем!

25 мая в 13:16
1 просмотр

В выпуске газеты «День республики» от 16 апреля 2022 года на 2 странице была опубликована статья «Задержать безумцев», за подписью председателя Общественной палаты КЧР Елены Ляшовой. По вине журналиста, осуществлявшего подготовку материала, публикация не была согласована и поэтому не отражает точки зрения автора. Редакция приносит Е. В. Ляшовой и читателям свои извинения за допущенную ошибку и представляет официальную позицию Общественной палаты КЧР по данному вопросу, размещенную в социальных сетях 1 марта 2022 года.

Дорогие земляки! На протяжении нескольких дней офицеры и солдаты Российской армии участвуют в специальной военной операции, героически и мужественно обеспечивая стратегическую безопасность России, и защищают жителей ДНР и ЛНР.

В ответ на нарастающие угрозы нацбезопасности наш национальный лидер Президент России Владимир Путин принял единственное верное решение. И нынешняя спецоперация – это тяжелая, вынужденная и аргументированная мера, направленная на мирные цели. Мы все должны понимать, если бы Россия не сделала этого сегодня, то опасность завтрашнего дня для страны и наших граждан была бы непредсказуемой.

Первое – Россия сегодня стремится предотвратить любую возможность нарастания военного, в том числе ядерного, потенциала Украины, что может стать серьезной угрозой безопасности россиян, наших детей и внуков, будущих поколений. Спецоперация в Украине – это не оккупация. Наша страна принимает все меры для сохранения жизни и безопасности мирных жителей. К огромному сожалению, среди наших военнослужащих есть погибшие.

Второе! Важно пояснить, что Россия войны не начинала, Россия намерена завершить локальную войну на Донбассе и в Луганской Народной Республике, в ходе которой под обстрелами на протяжении 8 лет гибли мирные жители.

Третье. Вчера состоялись переговоры между Российской Федерацией и Украиной. Это дает нам надежду, что удастся найти понимание по важнейшим для нашей страны направлениям.

Уважаемые земляки, в такие времена очень легко манипулировать информацией, против Российской Федерации сегодня развёрнута не только экономическая, но и информационная война.

В процесс экономической изоляции нашей страны и политического дезинформирования вовлечены многие страны мира. Важно руководствоваться здравым смыслом, верить в нашу страну и сплотиться вокруг нашего национального лидера Президента Российской Федерации Владимира Путина. Мы знаем, что сила в правде, а правда на нашей стороне.

Поделиться
в соцсетях
антироссийская пропаганда Газета "День республики" Елена Ляшова мнение Общественная палата КЧР Позиция специальная военная операция Украина