На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии открылись трассы для горного велосипеда

30 мая в 12:52
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 30 мая. DENRESP.RU – На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии открылись трассы для горного велосипеда. Райдерам будут доступны дистанции для скоростного спуска красного, синего и зеленого уровня сложности, как для опытных велосипедистов, так и для начинающих.

В новом сезоне на курорте будут доступны почти 6,5 километров трасс для даунхилла – скоростного спуска. Красная трасса протяженностью более трех километров и перепадом высот более 560 метров стартует от верхней станции канатной дороги «Млечный путь», с высоты 2240 метров. Более простые синие общей протяженностью более двух километров и зеленая трасса длиной 700 метров с перепадом 120 метров начинаются от верхней станции канатной дороги «Спутник». Зеленая трасса предназначена для получения первого опыта в маунтинбайке и катания детей до 12 лет.

Для комфорта всех гостей курорта, подниматься на канатной дороге с велосипедом можно только в кабинках, маркированных значком велосипедиста. Подросткам от 12 до 17 лет для посещения трасс потребуется письменное разрешение взрослых и документы, удостоверяющие личность. Приобрести байк-пассы можно в кассах курорта или на сайте, доступны варианты билета на 1, 2, 3 дня или на весь сезон.

Вопросы о работе школы даунхилла и услугах проката можно задать организаторам по телефону 8-800-201-10-35.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях