В Карачаево-Черкесии состоялась акция «Осторожно – дети!»

30 мая в 13:08
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 30 мая. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии, по инициативе Центра управления регионом, состоялась акция «Осторожно – дети!», целью которой является напоминание водителям о соблюдении правил и безопасности дорожного движения ради сохранения жизни и здоровья детей в период летних каникул и отдыха.  

Акцию провели сотрудники министерства промышленности, энергетики и транспорта КЧР и УГИБДД МВД по КЧР.

«Сегодня, в преддверии Международного дня защиты детей, во всех образовательных учреждениях Карачаево-Черкесии проходит профилактическое мероприятие. С наступлением летнего периода повышается уровень детского травматизма на дорогах. Наша основная задача – еще раз напомнить водителям о том, что надо быть особенно внимательными за рулем», – отметил государственный инспектор УГИБДД МВД по КЧР Мунир Джумаев.

Он также добавил, что активными участниками акции стали и юные пешеходы. Наравне с сотрудниками полиции детки раздавали водителям листовки и брошюры, напоминающие о безопасности дорожного движения. Кроме того, сотрудники полиции напомнили водителям о необходимости использования детских автокресел при перевозке детей в салоне автомобили.

Поделиться
в соцсетях