В столице Карачаево-Черкесии идет ремонт более семи километров тротуаров

31 мая в 11:37
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 31 мая. DENRESP.RU – С февраля текущего года в столице республики ведутся работы по ремонту тротуаров с устройством плиточного покрытия​ на проспекте Ленина, передает РИА “Карачаево-Черкесия”.

«Скоро начнется ремонт тротуаров в центральной части города с заменой существующего покрытия на тротуарную плитку на следующих участках: Красноармейскаяулица, улица Советская, Пушкинская, Ворошилова, сквер Есенина – ​ это более 14 тысяч м² тротуарной плитки. Затем в нормативное состояние будет приведено около 2 км​ тротуаров по улице Набережная (Мотодром-Ставропольская), улице Набережная (Ставропольская-Детская площадка), и улице Гутякулова (Демиденко-Октябрьская)», – рассказали в пресс-службе администрации города.

В планах этого года и обновление асфальтобетонного покрытия почти 5 тысяч метров городских тротуаров.​ Большинство запланированных к благоустройству тротуаров были признаны наиболее нуждающимися в ремонте горожанами», – рассказал мэр города Черкесска Алексей Баскаев.

Всего за последние два года в республиканской столице отремонтировали 13,5 тысяч метров тротуаров.

На эти цели из республиканского Дорожного фонда Черкесску выделаны дополнительные средства. Все работы планируется завершить в августе текущего года.

Поделиться
в соцсетях