12 тысяч школьников будут охвачены летним оздоровительным отдыхом в текущем году

1 июня в 09:37
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 31 мая. DENRESP.RU – В течении лета отдыхом и оздоровлением планируется охватить более 12000 детей. Планируется, что в загородных оздоровительных лагерях отдохнут 3100 школьников. А пришкольные лагеря дневного пребывания примут 6185 школьников. Ещё 3000 детей будут охвачены клубом выходного дня – познавательно-экскурсионными поездками в Домбай и Пятигорск.

В приоритете находятся дети из следующих категорий: дети – сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, дети оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети с ограниченными возможностями и малоимущих семей, дети, чьи родители воевали в горячих точках, дети, приехавшие из ЛНР и ДНР.

С 5 июня 4 загородных оздоровительных лагеря начинают свою работу. С 26-го ещё два загородных лагеря откроют свои двери детям.

6 июня начнут прием детей и школьные лагеря дневного пребывания. Отличительной особенностью этого лета стала организация министерством образования и науки КЧР двух лагерей дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья.  

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях