Вопросы подготовки безопасного отдыха детей в оздоровительных летних лагерях обсудили в Правительстве Карачаево-Черкесии

2 июня в 09:58
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 2 июня. DENRESP.RU – В Малом зале Дома Правительства под руководством первого заместителя председателя Правительства Хызыра Чеккуева прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесии.

На повестку дня был вынесен вопрос о ходе подготовки безопасного отдыха детей в детских оздоровительных лагерях. По данному вопросу профильным министерствам и ведомствам было поручено обеспечить устранение недостатков, выявленных в ходе профилактических выездов Межведомственной комиссии по проверке лагерей.

Организовать проведение учебно-методических занятий и инструктажей с преподавателями, вожатыми и отдыхающими по вопросам пожарной безопасности и правилам безопасности на водных объектах. Особое внимание уделить ответственности руководителей детских оздоровительных лагерей за безопасное проведение купального сезона во время школьных каникул.

Добиться устранения нарушений обязательных требований пожарной безопасности во всех детских оздоровительных лагерях, в том числе в части работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.В ходе заседания Комиссии были также рассмотрены вопросы об обеспечении безопасности населения на водных объектах и в местах массового отдыха людей в период летнего купального сезона.После заслушивания докладов ответственных лиц, был принят ряд решений. В частности, утвержден План основных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Карачаево-Черкесской Республики, охране их жизни и здоровья в летний период 2022 года. Министерству образования и науки КЧР было поручено организовать профилактическую работу с родителями и детьми по соблюдению правил безопасности на водных объектах.Кроме того, участники совещания обсудили вопрос развития системы оповещения населения и внедрении «Личного кабинета ЕДДС» в деятельность органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Карачаево-Черкесии. 

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях