День республики № 60 от 02.06.2022

Коротко (02.06.2022)

3 июня в 10:19
 просмотров
Предотвратить хищения

Специалисты «Россети Северный Кавказ» с начала текущего года провели плановые осмотры и рейды на 109 линиях электропередачи (ЛЭП) 35-110 кВ в КЧР. Проверялось состояние опор линий электропередачи, выявлялись факты хищений энергооборудования с объектов. Особое внимание энергетики уделили осмотру линий электропередачи 110 кВ «Касаева – Поляна» в Карачаевском районе и «Черкесск – Ильичевская» в районе Большого Ставропольского канала в Прикубанском районе, где из-за их отдаленного расположения несколько раз фиксировались случаи хищения.

Пособие доставят почтальоны

С 1 мая текущего года семьи с низким доходом могут претендовать на получение новых социальных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Люди, которым будут одобрены выплаты, смогут получать их прямо дома – деньги доставят почтальоны. Эта услуга бесплатна и особенно актуальна для сельских жителей.

Поделиться
в соцсетях
выплаты на детей выплаты на школьников Карачаевский район коротко КЧР линии электропередач Почта России Прикубанский район проверка рейд Россети Россети Северный Кавказ сельская местность социальные выплаты энергетики