Учителя из Карачаево-Черкесии поддержали тематический год Петра I

3 июня в 14:26
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 3 июня. DENRESP.RU – В России запускается тематический год Петра I, который в Карачаево-Черкесии, как и по всей стране, активно поддержали учителя-участники Форума классных руководителей (ФКР).

«Основал Санкт-Петербург, ввел моду на кофе, брил бороды и строил корабли. Что еще вы знаете о Петре I? Проверить свои знания школьники и студенты КЧР могут путем участия в онлайн-викторине. Этот проект стал первым мероприятием тематического года Петра Первого. В июне мы отмечаем 350-летний юбилей российского императора и реформатора, оставившего след в истории», – написала на своей странице ВКонтакте учитель из КЧР Зулифа Темижева.

По ее словам, Викторина – стартовое мероприятие в честь 350-летия со дня рождения первого российского императора. Ее цель – привлечь внимание школьников и студентов к личности Петра I и вдохновить их примером российского правителя.

Итоги викторины будут подведены 30 сентября 2022 года и опубликованы на сайте myhistorypark.ru. Победители конкурса получат ценные призы.

Поделиться
в соцсетях