День республики № 60 от 02.06.2022

Время ЕГЭ

3 июня в 11:18
2 просмотра

В Карачаево-Черкесской Республике в минувший понедельник (30 мая) один из двух обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс – русский язык в форме единого государственного экзамена сдали 1762 участника, в форме государственного выпускного экзамена – 7 участников.

Для проведения экзамена были задействованы 17 пунктов. Как сообщили в Министерстве образования и науки КЧР, экзамен прошёл в штатном режиме, без организационных и технологических сбоев. За нарушение установленного порядка проведения экзамена были удалены 2 участника. Результаты этого ЕГЭ выпускники школ смогут получить не позднее 17 июня.

Напомним, для получения аттестата необходимо набрать по этому предмету не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием – не менее 70 баллов. Результаты по ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вузы РФ на любое направление подготовки.

Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Что касается второго обязательного предмета, то ЕГЭ по математике базового уровня выпускники будут сдавать завтра, 3 июня. А вот ЕГЭ по математике профильного уровня ребята сдают сегодня.

Татьяна ИВАНОВА
Поделиться
в соцсетях
ГВЭ ЕГЭ КЧР математика Министерство образования и науки КЧР Минобр КЧР образование русский язык школьные экзамены экзамены