День республики № 61 от 04.06.2022

Панорама (04.06.2022)

7 июня в 16:41
 просмотров
В мире

– Ежедневные боевые потери Украины составляют порядка 60-100 солдат убитыми и около 500 ранеными. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу Newsmax.

– Международный опрос, который был проведен изданием Mysl Polska, показал, что Польша стала самой русофобской страной мира.

– Председатель КНР Си Цзиньпин поручил ближайшим советникам придумать, как оказать России финансовую помощь, при этом не нарушая санкций Запада, пишет The Washington Post.

В стране

– Президент России предложил увеличить единовременную выплату удостоенным ордена «Родительская слава» с 100 тыс. до 500 тыс. рублей, а также вернуть существовавшее в СССР звание «Мать-героиня» и ввести единовременную выплату в миллион рублей, пишет RT на русском.

– В ночь на 1 июня, которое отмечается как Международный день защиты детей, на стене здания посольства США в Москве транслировали видео с погибшими детьми Донбасса, сообщает РИА «Новости».

В республике

– В год 100-летия Карачаево-Черкесии в республике началось строительство сразу трех физкультурно-оздоровительных комплексов – в а. Сары-Тюз и ст. Зеленчукской сейчас ведутся земляные работы, а в а. Учкулан уже приступили к бетонным. ФОКи будут оснащены всем необходимым для занятий силовыми тренировками, вольной борьбой, дзюдо, самбо и т. д. Всего же на территории КЧР в этом году строятся 10 спортобъектов.

– Более 1000 воспитанников ДОУ и учащихся ОУ, а также родители, педагогические коллективы образовательных учреждений КЧР приняли участие в республиканской природоохранной акции «Спасаем деревья с Эколятами», проходившей с 1 марта по 25 мая. В ходе нее были проведены разнообразные экомероприятия.

– Более 1000 школьников из КЧР приняли участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников». Победителями стали учащиеся гимназии № 19 г. Черкесска Эдуард Айчепшев и Анастасия Брянцева. В числе призеров – Сабина Тугова из гимназии № 5 г. Черкесска и Самира Батчаева из СОШ с. Привольного.

Поделиться
в соцсетях
100-летие государственности Карачаево-Черкесии 100-летие образования КЧР акция "Спасаем деревья с Эколятами" аул Сары-Тюз Владимир Зеленский всероссийская олимпиада Донбасс звание "Мать-героиня" Китай КЧР Международный день защиты детей Москва образовательные организации олимпиада "Финатлон для старшеклассников" опрос орден "Родительская слава" Панорама Польша социальные выплаты специальная военная операция спортивная инфраструктура станица Зеленчукская строительство строительство ФОКа США Украина Учкулан факты и события физкультурно-оздоровительный комплекс финансовая грамотность ФИНАТЛОН Черкесск школьники экологическая акция экологические мероприятия