96 школьных лагерей с дневным пребыванием открылись для детей Карачаево-Черкесии

8 июня в 16:03
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 8 июня. DENRESP.RU – 96 школьных лагерей с дневным пребыванием Карачаево-Черкесии приняли 6185 детей республики.

В их числе 2 лагеря для 90 детей с ограниченными возможностями здоровья, которые открылись на базе коррекционной школы Черкесска и в школы №6 Усть-Джегуты. Это первый опыт проведения лагерей для детей с ОВЗ.

Напомним, в течение всего летнего сезона отдыхом будут охвачены порядка 12 тысяч детей Карачаево-Черкесии.

Сегодня школьный лагерь «Непоседы» на базе коррекционной школы посетила Гокка Гербекова начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования, детского отдыха и защиты прав детей министерства образования и науки КЧР.

Она познакомилась с планированием работы лагеря, организацией досуговой деятельности и с организацией питания детей. Порядка 50 ребят проведут целый месяц в гостях у «Сказки». Именно такую тематику выбрали педагоги для нынешнего лета. Составлена программа, которая называется «Непоседа в гостях у сказки», с учётом особенностей детей.

«Дети будут постоянно заняты. В программу включены развивающие и спортивные мероприятия. Мы серьёзно подготовились, поскольку нашим деткам нужна особая среда», – подчеркнула директор школы И.Борисова.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях