День республики № 62 от 07.06.2022

Безопасный отдых для детей

8 июня в 11:05
 просмотров

В Малом зале Дома Правительства под руководством первого заместителя председателя Правительства Хызыра Чеккуева прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесии.

На повестку дня был вынесен вопрос о ходе подготовки безопасного отдыха детей в детских оздоровительных лагерях. Профильным министерствам и ведомствам было поручено обеспечить устранение недостатков, выявленных в ходе профилактических выездов Межведомственной комиссии по проверке лагерей, организовать проведение учебно-методических занятий и инструктажей с преподавателями, вожатыми и отдыхающими по вопросам пожарной безопасности и правилам безопасности на водных объектах. Особое внимание уделить ответственности руководителей детских оздоровительных лагерей.

Добиться устранения нарушений обязательных требований пожарной безопасности во всех детских оздоровительных лагерях, в том числе в части работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Были также рассмотрены вопросы обеспечения безопасности населения на водных объектах и в местах массового отдыха.

Был утвержден План основных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах КЧР, охране их жизни и здоровья в летний период 2022 года. Министерству образования и науки КЧР поручено организовать профилактическую работу с родителями и детьми по соблюдению правил безопасности. Участники совещания обсудили вопрос развития системы оповещения населения и внедрения «Личного кабинета ЕДДС» в деятельность органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
безопасность на воде детский лагерь детский летний лагерь детский отдых Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС КЧР заседание Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС КЧР летняя оздоровительная кампания Межведомственная комиссия по проверке лагерей Министерство образования и науки КЧР Минобр КЧР нарушение требований пожарной безопасности оздоровительный лагерь пожарная безопасность правительство КЧР противопожарный инструктаж профилактические мероприятия система оповещения населения совещание Хызыр Чеккуев