День республики № 62 от 07.06.2022

Коротко (07.06.2022)

8 июня в 10:30
 просмотров
Дорога в школу станет безопасной

По распоряжению председателя Правительства КЧР Мурата Аргунова специальная комиссия проверила пешеходные переходы около школ в селах и городах республики. Такие мероприятия способствуют повышению безопасности на дорогах республики, а также созданию качественной пешеходной инфраструктуры. Так, по результатам проверки и выявленным несоответствиям собственники дорог будут обязаны в кратчайшие сроки устранить нарушения.

Преображаются улицы и скверы

В республиканском центре в текущем году современным плиточным покрытием обустроят сквер Есенина и тротуары улиц Красноармейской, Советской, Пушкинской, Ворошилова. Всего на участках этих четырех улиц в центральной части города и в сквере будет выложено 14711 кв. метров тротуарной плитки. С февраля в Черкесске ведутся работы по замене старого покрытия тротуаров по пр. Ленина. В этом году также запланирован ремонт около двух километров тротуаров по улицам Гутякулова (от Демиденко до Октябрьской) и на двух участках Набережной (Мотодром – Ставропольская, Ставропольская – детская площадка).

Азартные игры под запретом

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД совместно с ЭКЦ МВД по КЧР выявлен факт незаконной организации и проведения азартных игр на территории г. Черкесска. В ходе обследования помещения игорного заведения изъята техника, используемая для игр по сети интернет и денежные средства.

Поделиться
в соцсетях
азартные игры безопасность школьных маршрутов благоустройство территории коротко КЧР МВД по КЧР Мурат Аргунов незаконная организация и проведение азартных игр общеобразовательные учреждения организация и проведение азартных игр пешеходный переход правительство КЧР проверка УЭБ и ПК МВД по КЧР Черкесск школа ЭКЦ МВД по КЧР