День республики № 62 от 07.06.2022

Неожиданная находка

8 июня в 10:36
 просмотров

В Малокарачаевском районе при проведении земляных работ обнаружены оружие и боеприпасы.

30 мая в дежурную часть Отдела Министертсва внутренних дел России по Малокарачаевскому району поступила информация о том, что житель с. Терезе при проведении земляных работ на арендованном участке в 1,5 км от села обнаружил предметы, внешне схожие с оружием и боеприпасами. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия и оцепили территорию, обеспечивая охрану до прибытия саперов.

При визуальном осмотре предварительно установлено, что найденные предметы являются: «РПГ-7» и 4 выстрела к нему, 77 боеприпасов к подствольному гранатомету, части винтовки.

На боеприпасах имелись следы ржавчины, и в связи с высоким риском самопроизвольной детонации, они были оставлены на месте.

«РПГ-7» и части винтовки изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике.

Прибывшие взрывотехники Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике уничтожили взрывоопасные предметы накладным зарядом. При осмотре места происшествия были обнаружены и изъяты еще две канистры, предположительно с патронами в количестве 1018 штук.

Сотрудниками органов внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики проводится весь комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление происхождения арсенала и его владельца.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
КЧР Малокарачаевский район МВД по КЧР оружие происшествия село Терезе схрон оружия Управление Росгвардии по КЧР ЭКЦ МВД по КЧР