День республики № 62 от 07.06.2022

Одна культура, общая история!

8 июня в 11:00
1 просмотр
Книги в дар ребятишкам Донбасса
Книги в дар ребятишкам Донбасса
Источник — Фото Александры КОВАЛЕНКО

В Международный день защиты детей сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по КЧР собрали детские книги, написанные на русском языке, чтобы отправить их для ребятишек Донбасса.

В Черкесске росгвардейцы в рамках акции посетили республиканскую библиотеку и передали несколько десятков детских книг известных отечественных писателей. В дальнейшем их передадут детям в пункты временного размещения.

«Более 140 тысяч беженцев из Донбасса уже приехали в Россию и привыкают к мирной жизни. Почти половина из них – дети, которые тяжелее всего переносят разлуку с домом, а значит, больше всего нуждаются в заботе взрослых. Помогая детям Донбасса, мы дарим им частичку своего сердца, хотим, чтобы у них было счастливое и беззаботное детство», – отметила начальник пресс-службы территориального управления Росгвардии по Карачаево-Черкесии подполковник полиции Виктория Духина.

По информации Управления Росгвардии РФ по КЧР
Поделиться
в соцсетях
беженцы Виктория Духина день защиты детей детские книги Донбасс КЧР КЧРДБ им. С. П. Никулина Международный день защиты детей помощь Тема дня Управление Росгвардии по КЧР Черкесск