10 просмотров
Безоговорочный успех

В Черкесске 29 мая состоялся Фестиваль боевых искусств, посвящённый 100-летию Карачаево-Черкесии. Его участниками стали более 150 спортсменов из Ставропольского края, Ингушетии, Чечни, Краснодарского края, КБР, КЧР.

Наш регион в дисциплине грепплинг представили спортсмены КСШ «Победа».

Почетными гостями стали президент Федерации грепплинга КЧР Рустам Кемрюгов, директор КСШ смешанных боевых единоборств «ММА» Аслан Бытдаев, пятикратный чемпион мира по джиу-джитсу Азамат Отаров, чемпион мира по ММА Рустам Хасанов и чемпион мира, Европы, России по грепплингу Магомед Джарбаев.

Участники соревновались в личном и командном зачетах. Три командных кубка достались команде Карачаево-Черкесии.

В шаге от победы

В Грозном подвели итоги чемпионата СКФО по дзюдо. Карачаево-Черкесию представили воспитанники СШОР по дзюдо. Серебряные награды завоевали Алина Хапсирокова (до 52 кг), Заира Тхаголекова (до 63 кг) и Джамиля Евгамукова (до 78 кг). Бронзовая награда у Таулана Касаева (до 60 кг).

Ударный бой

В Ростове-на-Дону прошёл Гран-при по правилам ММА памяти Героя РФ и ДНР Владимира Жоги и Героя ДНР Арсена Павлова. Участниками турнира стали спортсмены Северного Кавказа и Юга России.

В весовой категории до 66 кг спортсмен из КЧР Ислам Чагаров завоевал серебряную медаль. Борец является воспитанником СК «Клан воинов» и КСШ смешанных боевых единоборств «ММА».