Школьники из Карачаево-Черкесии смогут воспользоваться порталом «Лето знаний»

9 июня в 12:34
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 9 июня. DENRESP.RU – Учащиеся Карачаево-Черкесии, наравне со школьниками из других регионов, смогут воспользоваться образовательным порталом «Лето знаний», который позволит в игровой и увлекательной форме подготовиться к предметным олимпиадам, а также к ЕГЭ и ОГЭ. 

«Для школьников будут доступны десятки познавательных и интересных материалов. На портале собраны необходимые для учебы материалы от крупнейших образовательных сервисов. На мой взгляд это прекрасная возможность для детей быстро, качественно, и что немаловажно в игровой форме получить необходимые знания», – отметила учительница иностранных языков Лидия Коркмазова. 

Она также обратила внимание на то, что представленные на портале мастер-классы и уроки помогают детям обучиться азам программирования, финансовой грамотности и публичным выступлениям и блоггингу.  

Напомним, что министерство просвещение совместно с Минцифры РФ запустили портал для школьников на летних каникулах «Лето знаний». На нем школьники, педагоги и родители могут бесплатно смотреть образовательный контент. Доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний» открыт с 1 июня по 1 сентября после регистрации на сайте.  

В каталоге представлены такие направления как программирование на Python, основы блогинга, финансовой грамотности, уроки шахматной игры, а также занятия помогающие подготовиться к публичным выступлениям. 

Для того, чтобы получить доступ к образовательным курсам, нужно всего лишь зарегистрироваться на платформе https://educont.ru/.

educont.ru (https://educont.ru/)

ЦОК

Образовательная онлайн-платформа. Несколько обучающих ресурсов и сотни курсов: от английского до физики.

Поделиться
в соцсетях