Абитуриенты из Карачаево-Черкесии могут подать документы с 20 июня

14 июня в 14:24
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 14 июня. DENRESP.RU –

«20 июня стартует прием документов. В этом году число бюджетных мест в вузах увеличено с 242 до 515 мест. Из них 5 мест для очной формы обучения магистрантов. Для разных форм обучения сроки приема документов разные. Вся необходимая информация имеется на сайте вуза. Хочу отметить, что пункты приема документов от абитуриентов полностью готовы к работе», – отметила заместитель председателя приемной комиссии СКГА Фатима Акбаева.

О том, что Правительство России уделяет большое внимание созданию сильных кадров в разных регионах страны заявил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

«Российские вузы и их филиалы готовы к старту приёмной кампании. В этом году на бюджетные места смогут поступить более 64% выпускников школ. Для них выделено 588 044 места. Причём 73% из них по поручению Президента отдаётся региональным вузам. Упор делается на инженерные специальности, что позволит обеспечить скорейшее импортозамещение. С сентября по данным направлениям начнут обучение почти 245 тысяч человек», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Он также добавил, что на втором месте находятся педагогические специальности. По ним предусмотрено свыше 75 тыс. мест. Следом идут общественные и медицинские науки. По ним предусмотрено свыше 68 тыс. и 54,7 тыс. мест соответственно.
По словам Чернышенко, в этом году абитуриенты смогут подать документы тремя способами – лично, по почте и в электронной форме через сайт университета или суперсервис «Поступление в вуз онлайн».

Поделиться
в соцсетях