День республики № 64 от 11.06.2022

Коротко (11.06.2022)

15 июня в 09:52
1 просмотр
Проверили пожарные гидранты

В рамках профилактической операции «Водоисточник» инспекторы территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы, а также сотрудники пожарно-спасательных частей, представители местных администраций проверили на предмет исправности пожарные гидранты в городах и селах республики. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по КЧР, источники водоснабжения должны быть готовы к работе в любое время суток, а зимой в обязательном порядке очищены от снега.

Эта служба и опасна, и трудна

Врио начальника Управления Росгвардии по КЧР полковник полиции Эдуард Чомаев провёл приём граждан. Вопросы в основном касались приема на службу. Э. Чомаев рассказал о требованиях к кандидатам, а также ознакомил с порядком поступления. Принято решение о направлении в отделение кадров двоих кандидатов на службу в Росгвардию.

Город мастеров

В рамках республиканского фестиваля народного творчества «Век у подножья Эльбруса!» 4-18 июля в Черкесске, в картинной галерее, пройдет республиканская выставка-конкурс работ самодеятельных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров». Представленные работы по достоинству смогут оценить гости и жители КЧР, а авторы самых интересных экспонатов будут определены жюри и награждены дипломами и ценными призами. Очень интересным будет день открытия выставки, когда мастера-участники по желанию смогут продемонстрировать зрителям технологический процесс создания изделий народных художественных промыслов.

Притяжение неба

Увлекательные соревнования по планерам и воздушным змеям провел республиканский Центр дополнительного образования детей. Юные авиамоделисты представили яркие модели пяти классов и вступили в спор за победу. В итоге лидировала команда Дома творчества детей и молодёжи Усть-Джегутинского муниципального района. На втором месте команда Станции юных техников города Черкесска. А замкнула тройку сильнейших команда Центра творчества детей и подростков аула Хабез.

Поделиться
в соцсетях
авиамоделизм выставка выставка-конкурс «Город мастеров» Главное управление МЧС РФ по КЧР Госпожарнадзор МЧС России по КЧР Государственный пожарный надзор декоративно-прикладное искусство изобразительное искусство Картинная галерея г. Черкесска коротко КЧР народные художественные промыслы оперативно-профилактическая операция операция "Водоисточник" пожарная безопасность прием граждан проверка профилактика пожаров Росгвардия служба в Росгвардии соревнования Управление Росгвардии по КЧР фестиваль фестиваль "Век у подножья Эльбруса" фестиваль народного творчества Центр дополнительного образования детей центр дополнительного образования КЧР Черкесск Эдуард Чомаев