День республики № 64 от 11.06.2022

Панорама (11.06.2022)

15 июня в 14:01
1 просмотр
В мире

– Газпром ведёт переговоры с южноафриканскими компаниями на предмет инвестиций, причем проект с южноафриканской Sasol находится в стадии согласования, заявил в интервью РИА Новости посол ЮАР в РФ Мзувукиле Макетука.

– Япония после решения России приостановить межправительственное соглашение о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов намерена продолжить консультации с Москвой, чтобы дать возможность своим рыбакам продолжить деятельность, заявил телеканалу NHK представитель японского министерства иностранных дел. Об этом сообщает РИА Новости.

– В Турции заявили, что нашли замену миллионам российских туристов. Глава Федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр заявил, что страна ищет альтернативы и привлекает туристов из Европы и Ближнего Востока. Об этом сообщает «Рамблер».

– Ассоциация работодателей Германии и Австрийская федерация промышленности выступили против немедленного введения эмбарго на поставки газа из России, предупредив, что такой шаг будет иметь далеко идущие негативные последствия для компаний и рабочих мест в ФРГ и Австрии. Сообщает ТАСС.

В стране

– Россия с 14 июня снимет ограничения по COVID на въезд для иностранцев. Теперь иностранцы смогут въезжать в Россию воздушным и морским путем без ограничений. Ограничения действовали с марта 2020 года, сообщает РБК.

– Минобороны показало кадры боевых вылетов экипажей истребителей-бомбардировщиков Су-34 по уничтожению объектов военной инфраструктуры ВСУ в ходе специальной военной операции на Украине. Целью являлось скопление вооружения, также техники. Цель была обнаружена и поражена высокоточным оружием.

В республике

– Новую выплату для семей с невысокими доходами, введенную по поручению Президента РФ Владимира Путина, получили родители почти 3 млн детей в возрасте от 8 до 17 лет. Семьям уже выплачено 48,6 млрд рублей. В нашей республике выплату уже получают 12 228 семей на 21 145 детей, которым перечислено свыше 406,4 млн рублей.

– На базе 2-ой пожарно-спасательной части Черкесска прошла аттестация студентов республиканского бюджетного профессионально-образовательного учреждения «Технологический колледж» на присвоение классной квалификации «спасатель» с включением их в реестр спасателей республики.

Поделиться
в соцсетях
Австрия аттестация выплаты на детей выплаты на школьников Германия инвестиции Карачаево-Черкесский технологический колледж коронавирус КЧР Минобороны России Панорама ПАО «Газпром» поддержка семей пожарно-спасательная часть санкции снятие ограничений спасатель специальная военная операция студенты туризм Турция Украина факты и события Черкесск ЮАР Япония