Проект «Трибунал» запустил инфоресурс о неправомерных действиях неонацистов на Украине

16 июня в 11:41
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 16 июня. DENRESP.RU – Информационный ресурс «Трибунал» https://tribunal.ru/ создал специальный сайт, содержащий информацию о действиях неонацистов на территории Украины с 2014 года. По мнению членов Совета по правам человека, зафиксированные данные послужат доказательной базой для судебных процессов в будущем.

«Сайт «Трибунал» создан для того, чтобы зафиксировать преступления украинских боевиков, которые совершались с 2014 года. Важно аккумулировать информацию об этом в одном месте и дать возможность всем желающим ознакомиться с материалами», – рассказала член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Марина Ахмедова.

Она акцентировала внимание на том, что главная цель сайта – обнародовать действия, направленные против жителей Донбасса.

Ахмедова заявила, что с зимы 2022 года находилась на территории Донбасса и сама занималась тем, что фиксировала данные о преступлениях, направленные против мирных жителей.

Член СПЧ убеждена, что что запуск подобного информационного сайта позволит минимизировать поток недостоверной информации, направленной против России и действий российских солдат.

«Поэтому мы собрали достоверную информацию и поместили на один ресурс», – заявила она.

Отметим, что на сайт добавлены два новых раздела «Военное руководство» и «Исполнители». В данных разделах предоставлена полная информация и статус лица, что позволит узнать всю необходимую информацию.

Поделиться
в соцсетях