КЧР в первой двадцатке в России по участию в онлайн-уроках финансовой грамотности

17 июня в 10:51
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 17 июня. DENRESP.RU – По итогам весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности Карачаево‑Черкесия поднялась на 17-е место в стране. Для сравнения, в 2021 году республика была на 22-ом месте. Организатором образовательного проекта является Банк России.

В мероприятии приняли участие 77% школ Карачаево-Черкесии. Это на 20% больше, чем в весенней сессии 2021 года. При этом число просмотров онлайн-уроков в колледжах республики увеличилось почти в 4,5 раза. Кроме того, к занятиям присоединились воспитанники всех региональных социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В целом весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности в Карачаево-Черкесии собрала почти 32 тысячи просмотров.

Слушателям рассказали, как управлять своими доходами и расходами, правильно ставить финансовые цели, какие правила соблюдать, чтобы уберечься от мошенников.

«Знания о финансах – важная составляющая самостоятельной жизни и получить их желательно как можно раньше. Поэтому онлайн-уроки –  отличная возможность не только своевременно узнать необходимую информацию, но и в режиме диалога задать интересующие вопросы и получить ответы от экспертов финансового рынка», – отметил заместитель управляющего Отделением Банка России по Карачаево-Черкесии Рауф Тугов.

Следующая, осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности начнется в сентябре.

Поделиться
в соцсетях