День республики № 66 от 16.06.2022

Когда скрытность во благо

17 июня в 14:12
 просмотров
За время проведения рейда выявлено 18 правонарушений
За время проведения рейда выявлено 18 правонарушений

Сотрудники ГИБДД проводят скрытое патрулирование вблизи пешеходных переходов. В отношении всех водителей, нарушающих правила дорожного движения, составляются административные материалы.

Одним из наиболее распространенных видов дорожно-транспортных происшествий остается наезд на пешехода. В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции МВД по КЧР провели скрытый рейд на пешеходных переходах Черкесска. Его суть заключалась в том, что полицейские на автомашинах без специальных обозначений МВД России фиксировали на видеокамеру нарушения, после чего передавали информацию ДПС.

За время проведения рейда по ст. 12.18 КоАП Российской Федерации «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам движения» выявлено 18 правонарушений. В отношении всех водителей, нарушающих правила дорожного движения, составлены административные материалы. Основной целью проводимых профилактических мероприятий является снижения количества и тяжести ДТП, связанных с наездом на пешеходов.

Госавтоинспекция МВД по Карачаево-Черкесии призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
ГИБДД Госавтоинспекция ДПС КЧР МВД по КЧР наезд на пешехода нарушение ПДД нарушение правил дорожного движения пешеходный переход Правила дорожного движения профилактика нарушений ПДД профилактические мероприятия рейд сотрудники ГИБДД УГИБДД МВД по КЧР Черкесск