6 просмотров
Каждый забег вызывал массу эмоций у тех, кто пришел в этот день на ипподром
Источник — Фото пресс-службы Парламента КЧР

В честь празднования Дня России и 100-летия Карачаево-Черкесии на территории республиканского ипподрома в Черкесске прошли общереспубликанские скачки.

Было проведено 6 заездов, из них 5 – на лошадях чистокровной английской верховой породы.

Первый заезд состоялся в честь Дня России на лошадях чистокровной английской верховой породы 2-х лет, рожденных в КЧР. Дистанция – 1200 метров. 1 место заняла лошадь по кличке Мисс-Кэпитал, жокей И. Буздов. На втором месте – Краса, жокей Д. Биджиев, на третьем – Каисс, жокей И. Хакунов.

Второй заезд посвящался защитникам Отечества. Он проходил на кобылах чистокровной английской верховой породы 3-х лет и старше, рожденных в КЧР. Дистанция – 1400 метров. 1 место заняла лошадь по кличке Шайя, жокей И. Хакунов, 2 место – Синий, жокей И. Буздов. 3 место – Айхэ, жокей Х. Борлаков.

Третий заезд проходил в честь 65-летия со дня возрождения карачаевского народа. Проходил на лошадях чистокровной английской верховой породы 3-х лет и старше. 1 место занял скакун по кличке Биотоп, жокей Д. Биджиев, 2 место – Бастер, жокей Р. Семенов, на третьем месте – Дилингем, жокей Р. Хатков.

Четвертый заезд посвящался 100-летию КЧР, проходил он на лошадях чистокровной английской верховой породы 3-х лет и старше, рожденных в Карачаево-Черкесии, дистанция – 1600 метров. 1 место занял Атирф, жокей Р. Семёнов, на втором месте – Голд игл, жокей И. Хакунов, на третьем месте – Максимум Спирит, жокей А. Андреев.

В пятом заезде на приз Главы КЧР на лошадях чистокровной английской верховой породы 4-х лет и старше для владельцев из Карачаево-Черкесии на дистанции 2000 метров победу одержал скакун Золотоискатель, жокей Р. Семёнов, на втором месте – лошадь по кличке Лабор, жокей А. Андреев, 3 место досталось лошади по кличке Маэстро амонит, жокей Д. Биджиев.

Шестой заезд проходил в честь дружбы народов КЧР на лошадях 3-х лет и старше (рысаки-иноходцы). Дистанция – 3600 метров. Выиграл скакун по кличке Сенсей, жокей Р. Чомаев, на втором месте – Ураган, жокей И. Хубиев. На третьем месте – Чардаш, жокей С. Казиев.

Все победители и призеры соревнований получили ценные призы.