В парке «Чистые пруды» г. Москвы открылась фотовыставка о Карачаево-Черкесии

20 июня в 12:25
19 просмотров

ЧЕРКЕССК, 20 июня. DENRESP.RU — В год 100-летия Карачаево-Черкесия на московском бульваре — в парке «Чистые пруды» — открылась фотовыставка о Карачаево-Черкесии, которая представлена здесь более 150 фотографиями.

На выставке представлены архивные кадры, хранящиеся в историко-культурного и природного музея-заповедника им. М. О. Байчоровой, уникальные работы известного фотографа Дмитрия Ермакова, который начал свою работу еще в 1860-е годы, и снимки современных фотографов республики.

«Всё это познакомит гостей и жителей Москвы с историей Карачаево-Черкесии, с ее природным многообразием и выдающимися уроженцами республики, среди которых Герои СССР и России, Герои труда, деятели культуры и искусств, труженики и все те, кто внес непосредственный вклад в становление и развитие республики», — написал в своем официальном телеграм канале Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Проект реализуется в рамках мероприятий, посвященных столетию региона, проводимых постоянным представительством КЧР при поддержке Департамента культуры г. Москвы. Выставка продлится до 03 июля, посетить выставку могут все желающие.

Поделиться
в соцсетях