В Карачаевске активными темпами идет благоустройство общественной территории «Зеленый остров»

22 июня в 10:58
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 июня. DENRESP.RU — В Карачаевске полным ходом идут масштабные работы по благоустройству общественной территории «Зеленый остров» площадью 5,5 га. Сейчас здесь ведутся работы по очистке пруда, спилу сухостоя, строительству горного креативного кластера.

На территории появятся спортивная и детская площадки, тротуарные дорожки, подъездная дорога, автопарковка, будут установлены лавочки, урны и проведены инженерные коммуникации.

«Зеленый остров» пользуется большой популярностью и для многих жителей округа — излюбленное место для досуга с друзьями и семьей.

Все благодаря совместной работе старшего поколения и молодежи: в том, что этот замечательный проект реализуется, большую роль сыграл ЦМИТ в Карачаевске. Именно ребята Центра помогали с оформлением победной заявки на конкурс «Малые города и исторические сельские поселения», взаимодействовали с городским сообществом, а Центр стал площадкой для проектных семинаров и публичной защиты.

Уверен, это только начало большого пути на благо родной республики и всей России!», — написал в своем официальном телеграм канале Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях