В Карачаево-Черкесии будет построен республиканский Центр самбо

23 июня в 15:06
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 23 июня. DENRESP.RU — В Карачаево-Черкесии будет построен республиканский Центр самбо. Об этом сегодня в ходе встречи договорились Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Президент Всероссийской Федерации самбо Сергей Елисеев.

Спортивный объект будет возведен в Северной части Черкесска. В Центре самбо смогут заниматься и повышать свое спортивное мастерство талантливые, перспективные ребята со всей республики.

Сергей Владимирович находится с рабочим визитом в нашей республике, чтобы на месте познакомиться с потенциалом развития этого спорта в Карачаево-Черкессии. Заслуженный тренер России дал высокую оценку уровню и динамике развития спортивной инфраструктуры в Карачаево-Черкесии.

Также в ходе встречи Рашид Темрезов и Сергей Елисеев обсудили совместные действия по реализации большого проекта Всероссийской Федерации самбо «Самбо в школу», который уже стартовал в республике и в дальнейшем будет только набирать обороты. Это спортивный и образовательный проект одновременно, и он уже приносит хорошие результаты. Дети уже с младших классов выбирают самбо в качестве приоритетного вида спорта.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях