В Карачаево-Черкесии была проведена экскурсия «Дом, где живут книги»

23 июня в 09:26
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 23 июня. DENRESP.RU — В Усть-Джегутинском муниципальном районе Карачаево-Черкесии провели детям экскурсию в «Дом, где живут книги».

Мероприятие было подготовлено сотрудниками Детского отдела центральной районной библиотеки с целью привлечения пользователей.

Библиотекари встречали детей, знакомили с правилами поведения в библиотеке,  показали поиск той или иной книги в алфавитном и систематическом каталогах. Также детям объяснили, как стать читателями библиотеки, как заполнить читательский формуляр. В завершении мероприятия библиотекарь провела викторину: «Книжный город», благодаря которой ребята смогли закрепить свои знания.

Мероприятие было подготовлено сотрудниками Детского отдела центральной районной библиотеки с целью привлечения пользователей в библиотеку.

«Нам не всё равно, чем дети нашего района занимаются на каникулах, как насыщенно проводят они свой досуг. Летние каникулы — самое время втянуться в процесс чтения, занять школьника, чтобы он не просиживал дни перед компьютером и не слонялся без дела», — сказали сотрудники ДЦРБ района.

Поделиться
в соцсетях