Ни одно лекарство в мире не заменит движения

24 июня в 08:50
14 просмотров
Победа охотников

Команда Карачаево-Черкесской республиканской общественной организации охотников и рыболовов заняла третье место на XIII Всероссийской выставке охотничьих собак, которая прошла в Валдайском районе Новгородской области. Всего в командном первенстве приняли участие 28 команд обществ охотников и кинологических клубов, членов Росохотрыболовсоюза из 31 РФ.

Соревнуются классики

В Черкесске состоялось открытое первенство Черкесска по греко-римской борьбе. Его участниками стали спортсмены из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Республики Калмыкия.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали Назар Киков, Рахим Сатемиров, Ансар Кунижев, Давид Григорян, Алим Гогов, Азамат Нахушев, Айдар Дышеков, Азамат Гурджиев. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Адам Алиев, Эмир Дышеков, Ренат Выков и Эмир Кишев. На третьем месте – Шамиль Папшуов, Эмир Меремуков, Эльдар Меремуков, Аскер Абидоков, Арсаг Кокойты, Эмир Кипкеев, Артур Туаршев, Нарт Дагов.

Ранее наши борцы стали победителями и призерами всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юношей, посвященного памяти Расула Сабанчиева. Турнир прошел в Тырныаузе (КБР). Золотую награду завоевал Назар Киков, бронзовые награды у Станислама Кушхова и Руслана Маргания.

В тройке лидеров

В Чебоксарах состоялся чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА. Воспитанник РГБУ «СШОР по легкой атлетике» Далер Савельев хорошо показал себя в дисциплине «легкая атлетика». Он выступил среди мужчин в беге на 200 м в классе Т45-47. В упорной борьбе наш спортсмен смог завоевать бронзовую медаль.

Урожайная вольная борьба
Аслан Жужуев (слева) в напряженном поединке с борцом из Северной Осетии

В Назрани состоялось первенство СКФО по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Спортсмены из Карачаево-Черкесии показали достойный результат. Аслан Жужуев (до 45 кг) завоевал золото, на втором месте – Ануар Чагаров (до 80 кг), а Эдуард Урчуков (до 51 кг) и Ислам Казиев (до 110 кг) заняли третье место. Кроме того, в пятерку сильнейших борцов вошли Резуан Шовгенов (до 60 кг), Абу-Бакр Барануков (до 79 кг), Ибрагим Шовгенов (до65 кг) и Запиш Каракетов (92 кг).

На всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юношей до 16 лет РФСО «Локомотив» в Брянске наш борец Али Байрамуков стал победителем в весе до 100 кг.

Также наши вольники выступили в Нальчике на первенстве СКФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет памяти мастера спорта СССР, врача сборной России Бориса Мухамедовича Ибрагимова. Бронзовую награду турнира завоевал Юсуф Аубекижев (до 38 кг). В пятерку сильнейших спортсменов СКФО вошли Динислам Хубиев (до 48 кг), Малик Куржев (до 57 кг), Алим Тамбиев (до 62 кг), Мухаммад Камов (до 68 кг) и Тамерлан Тагалеков (до 85 кг).

Всего от Карачаево-Черкесии в основной и резервный составы сборной команды России по вольной борьбе вошли 8 борцов разных возрастных категорий. Качественную подготовку спортсменов провели тренеры Абрек Лепшоков, Алхаз Чотчаев, Эльдар Каракаев, Билял Матакаев, Азамат Пшнатлов, Таулан Байрамуков, Расул Чомаев, Резуан Айдинов, Сиражудин Аюбов, Александр Гамов, Заодин Жужуев, Марат Урусов, Шамиль Акаев, Динислам Кубанов, Сагид Курджиев, Альберт Сариев, Каншао Хакунов и Алибек Акбаев.