Артисты Карачаево-Черкесии выступили с концертными номерами перед пациентами военного госпиталя в г. Ставрополе

27 июня в 14:46
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 27 июня. DENRESP.RU – По инициативе Карачаево-Черкесского регионального отделения «Единой России» и при поддержке министерства культуры КЧР в военно-клиническом госпитале Ставрополя прошёл 40-минутный концерт для военнослужащих – участников спецоперации, которые проходят здесь лечение и реабилитацию.

Перед ними выступили солисты Государственной филармонии Карачаево-Черкесии, в репертуар вошли вокальные и хореографические номера, которые подарили бойцам много положительных эмоций. А представители театров Карачаево-Черкесии передали солдатам блюда традиционной национальной кухни народов Карачаево-Черкесии.

Череда концертов для военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию, началась в середине марта. Всего за это время провели 35 концертов, в которых приняли участие более 500 профессиональных и самодеятельных артистов.

«В развитие работы, которую мы проводим, решили ещё и организовать концертную программу. Стараемся делать всё, чтобы поддержать наших бойцов, сохранить боевой дух и хорошее настроение» – отметил заместитель руководителя исполкома Карачаево-Черкесского регионального отделения партии, координатор проекта «Историческая память», координатор Волонтёрского центра «ЕР» в КЧР Альберт Дзугаев.

В реготделении партии «Единая Россия» отметили, что с начала военной спецоперации на Украине партийный Волонтёрский центр собрал и направил более 150 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса, беженцев и военнослужащих.

Напомним, для бойцов, проходящих реабилитацию и лечение в ставропольском военном госпитале, уже выступали Денис Майданов, Олег Газманов, Лариса Долина, Ольга Кормухина и Алексей Белов.

Поделиться
в соцсетях