ЦУР КЧР провел обучающие семинары для исполнителей, отвечающих за ведение официальных пабликиков муниципальных учреждений

29 июня в 13:01
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 июня. DENRESP.RU – Сотрудники ЦУР КЧР провели обучающие семинары для исполнителей, отвечающих за ведение официальных пабликов муниципальных учреждений в социальных сетях.

«Сейчас все уровни власти должны быть представлены в социальных сетях в комфортном для жителей виде. Обратная связь, информирование – все это должно быть в современном, понятном и доступном для любого читателя формате. Именно с этой целью мы проводим обучающие семинары», – рассказала сотрудник ЦУР КЧР Светлана Созарукова.

Цель обучающих семинаров – внедрение единых стандартов работы, повышение качества ведения официальных страниц, предоставление гражданам максимально доступной и полезной информации.

В ходе семинаров специалисты ЦУР рассказали о принципах работы в медиапространстве, создании качественного контента для соцсетей, дали рекомендации по работе с фото- и видеоконтентом, адаптации текстов и ответили на вопросы исполнителей. Также был проведен подробный разбор допускаемых ошибок.

Коммуникация между органами власти и населением, а также информирование в подавляющем большинстве случаев выстраивается через официальные аккаунты в соцсетях. Сегодня свои страницы в популярных сетях есть у всех региональных ведомств, администраций городов и районов Карачаево-Черкесии.

Поделиться
в соцсетях