Участник Олимпийских Игр 2004 года поддержал проведение параолимпийских игр «Мы вместе. Спорт»

29 июня в 12:49
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 июня. DENRESP.RU – Спортивное сообщество Карачаево-Черкесии активно поддержало проведение параолимпийских игр «Мы вместе. Спорт», подчеркнув, что проведение игр в Сочи справедливое и верное решение.

«Игры паралимпийцев в Сочи – это справедливое решение. Наши спортсмены прошли огромный и трудный путь подготовки. Они должны продемонстрировать себя и свои достижения. Более восьми сотен участников из нескольких стран! Считаю, что Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» должны состояться и собрать на своей площадке российских спортсменов, заслуживших своё право на медали», – отметил призер Олимпийских игр Мурат Храчев.

Он особенно подчеркнул, что для того, чтобы российские спортсмены уверенно шли вперед и представляли Россию, занимали призовые места, им необходима поддержка народа и страны. Храчев также отметил, что в последние годы активно развиваются различные виды спорта, строятся спортивные объекты, которые позволяют заниматься спортом большому количеству людей.

«Говоря о развитии спорта в Карачаево-Черкесии, достижениях наших спортсменов хочется отметить, что властями республики уделяется пристальное внимание данному аспекту. Решая приоритетные задачи по дальнейшему развитию этой отрасли, мы стараемся выстроить комплексную, эффективную и современную систему», – подчеркнул Храчев.

Отметим, что спортсмены смогут принять участие в девяти видах соревнований: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

Поделиться
в соцсетях