«Личный кабинет правообладателя»

30 июня в 12:13
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 30 июня. DENRESP.RU – Электронный сервис «Личный кабинет правообладателя» размещен на сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо авторизоваться, то есть иметь подтвержденную учетную запись на портале государственных услуг.

С помощью Личного кабинета физические и юридические лица могут просматривать информацию о принадлежащих им объектах недвижимости. В разделе «Мои объекты» владелец может увидеть кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость объектов, а также сведения о правах, ограничениях и обременениях прав на свою недвижимость, в том числе на запрет совершение регистрационных действий, аресты.

В Личном кабинете пользователь также может подать в электронном виде заявление на осуществление учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, а также на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

«Заявитель экономит время и деньги: официальный сайт Росреестра доступен круглосуточно; нет необходимости посещения офиса для подачи и получения документов; размер госпошлины снижен на 30%. Регистрация по документам, поступившим в электронном виде, осуществляется в сокращенные сроки, 1 рабочий день», — рассказал начальник отдела государственной регистрации в электронном виде Мусса Микитов.

Поделиться
в соцсетях