День республики № 72 от 30.06.2022

Фундамент России – единство и согласие ее народов

1 июля в 16:39
6 просмотров

В Махачкале завершился ежегодный семинар-совещание «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ, находящихся в пределах СКФО, по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года» под руководством помощников полпреда Президента в СКФО Сергея Старикова и Айдамира Валиева.

В заседании приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Ахмат Семенов и министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков.

В своем выступлении Альберт Кумуков рассказал о проводимой в республике работе по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и укреплению гражданского единства на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Как отметили участники семинара, фундаментом России, ее уникальной силой является единство и согласие ее самобытных народов в стремлении к общему созиданию и развитию.

Для обеспечения противодействия возникновению конфликтов и консолидации общества на платформе общероссийской гражданской идентичности, а также организации адаптации и интеграции иностранных граждан на территории СКФО должны предприниматься каждодневные усилия всех заинтересованных структур.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Администрация Главы и Правительства КЧР Айдамир Валиев Альберт Кумуков Ахмат Семенов гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений государственная национальная политика Дагестан заседание исполнительная власть массовым коммуникациям и печати КЧР Махачкала межнациональные отношения Министерство по делам национальностей министр по делам национальностей профилактика межнациональных и межконфессиональных отношений Республика Дагестан семинар Сергей Стариков СКФО совещание