1 июля в 11:09
2 просмотра
Они покорили небо
Парапланерист должен приземлиться в указанный круг

В Карачаево-Черкесии завершился региональный чемпионат СКФО и ЮФО по сверхлёгкой авиации, посвящённый 100-летию региона. Соревнования прошли с 23 по 26 июня на базе дельтадрома «Южный» в Усть-Джегуте. За награды боролись 30 спортсменов из ЮФО и СКФО в дисциплине «парапланы – полет на точность». Лучше всего справились спортсмены из Карачаево-Черкесии. В командном зачете победителем стала команда СКГА, на втором месте – команда «Крылья южного» (Черкесск), на третьем – АСЦ СЛА (Юца). В личном зачете лидировал Дмитрий Денисов (СКГА).

Сильнейшие руки России

Во Владикавказе состоялся V Всероссийский открытый турнир по армрестлингу среди мужчин и женщин, посвящённый памяти заслуженного тренера России, заслуженного мастера спорта СССР А.И. Еналдиева. Победителем в весовой категории 70 кг среди мужчин стал Олег Черкасов. Он завоевал золотые медали в борьбе правой рукой, левой рукой и в общем зачете. Марат Мамхегов в весе до 90 кг завоевал золото в борьбе левой рукой, а в общем зачете стал бронзовым призером. Мухаммат Кубанов также показал отличные результаты в весе до 70 кг, золото в борьбе левой рукой и серебро правой рукой. Такой результат позволил занять первое место в общем зачёте и выполнить норматив мастера спорта России. Артур Кенжев (до 75 кг) и Курманбий Дотдаев (до 60 кг) завоевали серебряные награды в борьбе правой рукой, а в общем зачёте стали третьими.

Дорогу молодым

В Армавире завершилась XI Спартакиада учащихся России 2022 года по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. Два спортсмена из КЧР завоевали медали престижного турнира. Серебро у Алима Агержанокова в весе до 46 кг и Адемиркана Тамбиева в весе до 71 кг. Юноши занимаются в РГБУ «СШОР по дзюдо» у тренеров Каплана Братова и Магамеда Озова.