Карачаево-Черкесию посетила тестовая экспедиция, следующая по межрегиональному маршруту «Кавказ Gran Turismo»

5 июля в 12:26
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 5 июля. DENRESP.RU — В Карачаево-Черкесию с целью ознакомления с уникальными достопримечательностями региона прибыла тестовая экспедиция, следующая по межрегиональному маршруту «Кавказ Gran Turismo».

«Экспедиция охватит все регионы Северного Кавказа. Ее главная цель — на деле показать, что за за семь дней можно посетить все регионы, ознакомиться с уникальными обычаями, традициями, культурными и архитектурными объектами республик Северного Кавказа. В нашей республике участники экспедиции посетили самые значимые места», — рассказали в министерстве туризма и курортов КЧР.

Так, экспедиция стартовала в Ставропольском крае. Каждый день участники посещают новый регион. В частности, в Карачаево-Черкесии гости посетили древние храмы, всесезонный курорт «Архыз», курорт Домбай, и специальную астрофизическую обсерваторию. Затем экспедиция посетит Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, республики Дагестан и Ингушетию, а также Чеченскую республику.

Члены оргкомитета проекта, эксперты, представители туриндустрии СКФО и федеральной медиасферы выбирают для посещения самые уникальные и популярные у туристов локации.

По словам первого вице-президента Общенационального союза индустрии гостеприимства Христофора Константиниди, маршрут экспедиции доступен для туристов как полностью, так и отдельными частями.

Напомним, проект устойчивого развития туризма на Северном Кавказе «Кавказ Gran Turismo» реализуется в рамках соглашения, подписанного 8 апреля 2022 года министрами туризма восьми регионов России в ходе федерального совещания в Дербенте.

Поделиться
в соцсетях