В Черкесске прошёл отчетный сбор Атамана Баталпашинского отдела Валерия Дедука

7 июля в 08:24
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 7 июля. DENRESP.RU — В Доме культуры Черкесска прошёл отчетный сбор Атамана Баталпашинского отдела кубанского войскового казачьего общества Валерия Дедука. В работе сбора приняли участие председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, главный федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента России в СКФО Игорь Дральщиков, помощник полпреда Президента РФ в СКФО, Атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов, Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Надежда Пивоварова, мэр. Г. Черкесска Алексей Баскаев, члены Правительства, представители духовенства, общественных организаций, МЧС, МВД, республиканского военкомата.

От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова участников собрания поприветствовал спикер Парламента КЧР Александр Иванов.

«Весьма значима ваша работа, направленная на сохранение и развитие вековых традиций казачества, а также работа с казачьей молодежью, в том числе и по военно-патриотическому воспитанию. Казачество всегда было и остается примером верного и доблестного служения Отечеству, основанного на принципах патриотизма, сохранения уникального культурного и исторического наследия.

Необходимо отметить, что казаки Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска также успешно интегрированы в общефедеральную повестку в рамках республиканского плана мероприятий по реализации в Карачаево-Черкесской Республике Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы.

Отмечу, что меры, принимаемые в рамках Плана мероприятий по реализации Стратегии, своевременны и результативны. Казачьи общества, расположенные на территории Карачаево-Черкесской Республики, в осуществлении своей деятельности имеют положительную динамику, перспективные возможности в дальнейшей работе», — сказал Александр Иванов.

Выступил на сборе и поприветствовал от имени полномочного представителя Президента в СКФО Юрия Чайки почётный гость — помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО, атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов. Он отметил, что казаки Юга России с честью выполняют Государственный и воинский долг на Донбассе, участвуют в гуманитарной миссии. Виталий Кузнецов также рассказал присутствующим об итогах встречи с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и достигнутым договоренностям о проведении совместных мероприятий под эгидой полпредства.

Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов подчеркнул, что в современных реалиях от казаков требуется высокий уровень самоорганизации.

«Сегодня, как никогда, нам необходима консолидация- Терек, Кубань, Дон. Мы видим, как наши казаки продолжают свой боевой путь, путь своих предков по уничтожению фашизма. Поэтому перед всеми нами стоят общие задачи- привести в порядок воинскую дисциплину, налаживание и наращивание взаимодействия. Нам нужно только сплоченное государство -единая большая Россия. И мы должны быть вместе, как одно целое», — сказал Александр Иванович.

Минутой молчания почтили участники сбора память бойцов, павших в ходе проведения специальной военной операции.

В отчетном докладе Атамана Баталпашинского отдела Валерия Дедука речь шла как о точках роста общества, так и о проблемах, решение которых требует участия каждого казака.

Казаки, заслушав отчеты Совета стариков, ревизионной комиссии и районных атаманов вынесли оценку работе Валерия Николаевича Дедука. Общим количеством голосов она была признана удовлетворительной.

Поделиться
в соцсетях