Рашид Темрезов встретился с выпускниками Карачаево-Черкесии, набравшими 98-100 баллов при сдаче ЕГЭ

8 июля в 08:41
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 8 июля. DENRESP.RU — Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня провел встречу с выпускниками школ республики, которые по результатам Единого Государственного экзамена набрали 98-100 баллов по различным предметам, с их учителями и наставниками.

В ходе открытой беседы Глава региона обратился к нынешним абитуриентами со словами напутствия и вручил им, их учителям и наставникам памятные знаки к 100-летию образования Карачаево-Черкесской Республики. Выпускники, в свою очередь, рассказали о планах на будущее: кем хотят стать и где учиться. Ребята задали Рашиду Темрезову интересующие их вопросы, которые , в основном , касались развития родной республики и страны.

Поздравил с высокими результатами выпускников и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. «Сегодня мы делаем все для того, чтобы у вас всё получилось. Большую работу ведет Рашид Бориспиевич с коллегами: по Карачаево-Черкесии строятся школы, детские сады, открываются дополнительные образовательные учреждения и большое внимание в целом уделяется вашему развитию, отсюда такие результаты. Я желаю вам удачи, успехов и всегда идти вперед!» — пожелал ребятам Сергей Сергеевич на громкой телефонной связи.На встрече также присутствовала министр образования и науки Карачаево-Черкесии Инна Владимировна Кравченко.

«Молодые, талантливые, упорные, эти ребята точно знают, как добиваться высоких результатов и не сворачивать с намеченного пути. Вчерашние школьники сегодня уже строят планы на будущее, говорят о выбранном пути, живо интересуются развитием региона и всей страны, не забывая при этом о высоких моральных качествах и словах благодарности тем, кто их поддержал, воспитал и дал знания.

Всегда отрадно встречаться с молодежью: их горящие глаза, уверенность в собственных силах и свежий взгляд на этот мир заряжают энергией!» — написал после встречи в своем телеграм-канале Рашид Темрезов.

Всего в нынешнем году в Карачаево-Черкесии получили 100 баллов 6 выпускников по 7 предметам: по истории – 4 человека, по обществознанию – 2 человека, по химии – 1 человек. В 2022 году Урусов Аслан Казиевич, учащийся МКОУ «Гимназия №9 им. Хапсирокова К-Г.Х.» г. Черкесска, набрал по трем предметам 294 балла, Салпагарова Сумайя Юсуфовна, учащаяся МКОУ «СОШ №5 с. Терезе» Малокарачаевского района, набрала по трем предметам 282 балла.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях